Rester connecté
Mot de passe oublié ?

L'info trafic des créneaux du lundi 19 novembre 2018 au dimanche 25 novembre 2018
Le mercredi 21 novembre 2018, pour cause d'interclub le créneau 'PIERRE de COUBERTIN' de 20H00 à 22H00, 2 terrain ne seront pas disponible.
Le vendredi 23 novembre 2018, pour cause de fermeture du créneau 'PIERRE de COUBERTIN' de 19H00 à 20H30 aucun terrain ne sera donc disponible.
Le vendredi 23 novembre 2018, pour cause de fermeture du créneau 'PIERRE de COUBERTIN' de 17H00 à 19H00 aucun terrain ne sera donc disponible.


Le Conseil d'administration 2018/2019

Voici les têtes pensantes (...ou pas) du club qui s'attèlent jour et nuit à répondre au mieux à vos attentes.

Il va sans dire qu'une dizaine de dirigeants pour un club qui compte plus de 400 licenciés les obligent à porter plusieurs casquettes. C'est donc à bras ouverts qu'ils accueilleront au sein de leur équipe quiconque sera intéressé pour les soulager, que ce soit pour assurer un poste complet, intégrer une commission ou même remplir une tâche ponctuelle.

Ils se rassemblent tous les 2 mois et si vous souhaitez prendre part à l'une de leur réunion pour découvrir le côté obscur du bénévolat, n'hésitez pas à les contacter.

Le Bureau
bureau@ustbadminton.fr

Philippe Lescarret
Président
philippe.lescarret@ustbadminton.fr
Emeline Dumont
Vice-Président
emeline.dumont@ustbadminton.fr
Maelig Gohin
Secrétaire
maelig.gohin@ustbadminton.fr
Thierry Dorso
Trésorier
thierry.dorso@ustbadminton.fr
Marc Morell
Trésorier adjoint
marc.morell@ustbadminton.fr


Les membres du Conseil d'Administration
ca@ustbadminton.fr

Noélie Alexandre
noelie.alexandre@ustbadminton.fr
Gabrielle Ransgsith
gabrielle.rangsith@ustbadminton.fr
Christine Bénétreau
christine.benetreau@ustbadminton.fr
Jef Claerbout
jef.claerbout@ustbadminton.fr
 
Sylvie Lescarret
sylvie.lescarret@ustbadminton.fr
Nicolas Roux
nicolas.roux@ustbadminton.fr
Alain Videau
alain.videau@ustbadminton.fr
 

 

Les Entraîneurs
badatalence@ustbadminton.fr

Hugo Claerbout
hugo.claerbout@ustbadminton.fr
Mathieu Biard
mathieu.biard@ustbadminton.fr

   

 

 

Salle Pierre de Coubertin - Rue Salvador Allende - 33400 TALENCE - TEL : 05 57 12 50 94 ou 06 60 53 01 27
Email : badatalence@ustbadminton.fr
- UST Badminton © 2011-2012 - Mentions légales