Le Conseil d’administration 2022/2023

Voici les têtes pensantes (…ou pas) du club qui s’attèlent jour et nuit à répondre au mieux à vos attentes.

Il va sans dire qu’une dizaine de dirigeants pour un club qui compte plus de 350 licenciés les obligent à porter plusieurs casquettes.
C’est donc à bras ouverts qu’ils accueilleront au sein de leur équipe quiconque sera intéressé pour les soulager, que ce soit pour assurer un poste complet, intégrer une commission ou même remplir une tâche ponctuelle dans l’anonymat…

Ils se rassemblent tous les 2 mois et si vous souhaitez prendre part à l’une de leur réunion pour découvrir le côté obscur du bénévolat, n’hésitez pas à les contacter.

Voici le mail collectif si vous souhaitez communiquer avec eux: ca@ustbadminton.fr

Émeline Dumont
Présidente
emeline.dumont@ustbadminton.fr

Stephan Jankovic
Vice-Président
stephan.jankovic@ustbadminton.fr
-Direction sportive
A définir
secrétaire

-Gestion inscription tournois seniors
Marc Morell
trésorier
marc.morell@ustbadminton.fr


Vincent Cambriel
alternant (2021-2023)
vincent.cambriel@ustbadminton.fr

voici les autres membres du comité :

Claire Pires
claire.pires@ustbadminton.fr
-Référente salariés
Sylvie Lescarret
sylvie.lescarret@ustbadminton.fr
-Logistique tournois
Julien Poiron
julien.poiron@ustbadminton.fr
-Référent jeu libre & animateurs
Yann Beltran
yan.beltran@ustbadminton.fr

Philippe Lescarret
philippe.lescarret@ustbadminton.fr
-Relations Partenaires
Jérôme Laporte
jerome.laporte@ustbadminton.fr
-Référent École de jeunes

POSTE VACANT
Guilhem Hoyaux
guilhem.hoyaux@ustbadminton.fr

POSTE VACANT