Le Conseil d’administration 2020/2021

Voici les têtes pensantes (…ou pas) du club qui s’attèlent jour et nuit à répondre au mieux à vos attentes.

Il va sans dire qu’une dizaine de dirigeants pour un club qui compte plus de 350 licenciés les obligent à porter plusieurs casquettes.
C’est donc à bras ouverts qu’ils accueilleront au sein de leur équipe quiconque sera intéressé pour les soulager, que ce soit pour assurer un poste complet, intégrer une commission ou même remplir une tâche ponctuelle dans l’anonymat…

Ils se rassemblent tous les 2 mois et si vous souhaitez prendre part à l’une de leur réunion pour découvrir le côté obscur du bénévolat, n’hésitez pas à les contacter.

Voici le mail collectif si vous souhaitez communiquer avec eux: ca@ustbadminton.fr

Emeline Dumont
Présidente
emeline.dumont@ustbadminton.fr
Stephan Jankovic
Vice-Président
stephan.jankovic@ustbadminton.fr
Florian Labreze
secrétaire
florian.labreze@ustbadminton.fr
Marc Morell
trésorier
marc.morell@ustbadminton.fr
Gaelle Domblides
trésorière adjointe
gaelle.domblides@ustbadminton.fr

voici les autres membres du comité :

Claire Pires
claire.pires@ustbadminton.fr
Sylvie Lescarret
sylvie.lescarret@ustbadminton.fr
Julien Poiron
julien.poiron@ustbadminton.fr
Yann Beltran
yan.beltran@ustbadminton.fr
Philippe Lescarret
philippe.lescarret@ustbadminton.fr
Jérôme Laporte
jerome.laporte@ustbadminton.fr